BeamZ SB1500LED, eine einzigartige Kombination aus Nebelmaschine und Seifenblasenmaschine
LEDs
Tipps
Beschreibung
Eigenschaften
- Neutraler Duft
- Flüssigkeit auf Wasserbasis
- Umweltschonend
- Biologisch abbaubar
Lieferung
- 1 x 5 Liter-Kanister mit Nebelflüssigkeit
Beschreibung
Die 12 hellen LEDs auf der Vorderseite der SB1500LED sind sogenannte 3-in-1-LEDs. Das bedeutet, dass diese LEDs 3 Farben haben, nämlich Rot, Grün und Blau (RGB). Jede LED hat eine Leistung von 3 W, sodass alle LEDs zusammen eine beträchtliche Lichtleistung liefern. Durch Mischen dieser drei Farben ist es möglich, zusätzliche Farben zu erzeugen, wie z. B. gelb oder violett. Das farbenfrohe Spektakel in Kombination mit den nebelgefüllten Blasen erzeugt einen einzigartigen Effekt.
Eigenschaften
- Nebel- und Seifenblasenmaschine mit leistungsstarken LEDs
- RGB-Farbmischung zur Erzeugung mehrerer Farben
- Leistungsstarker Ventilator zum Ausstoß der Blasen
- Großes Rad sorgt für großen Blasenausstoß
- Fernbedienung
- DMX- und Stand-Alone-Modus
- DMX in/out über 3-poligen XLR
- Bedienfeld mit LCD-Display
- IEC-Steckereingang
- Doppelte Griffe für einfachen Transport
Technische Daten
- Heizelement Nebelmaschine: 1500 W
- Anzahl der Farben: 3 (RGB, durch Mischen mehrerer Farben möglich)
- Tankinhalt: 1,35 Liter
- Anzahl der LEDs: 12x 3-in-1 (3 W pro LED)
- Anzahl der DMX-Kanäle: 8
- Aufwärmzeit: 3 Minuten
- Anschlussspannung: 230 VAC/50 Hz
Abmessungen und Gewicht
- Abmessungen: 520 x 240 x 290 mm