Der Power Dynamics PDV240MP3 ist ein 100-V-Verstärker mit 4 Zonen, die separat ein- und ausgeschaltet werden können, aber auch die Lautstärke kann separat eingestellt werden. Diese Möglichkeit macht es einfach, ein Mehrzonen-Beschallungssystem z. B. im Gastgewerbe oder in öffentlichen Räumen einzurichten. Der PDV240MP3 verfügt über eine beeindruckende Leistung von 240 W zum Betrieb der angeschlossenen Lautsprecher. Der Verstärker ist außerdem mit Bluetooth, MP3-Player, Radio und natürlich Line-Eingängen für Mikrofon und andere Audioquellen ausgestattet. Mit dem PDV240MP3 als Zentraleinheit kann ein umfangreiches Beschallungs- oder Durchsagensystem zusammengestellt werden. Der Verstärker wird mit „Ohren“ geliefert,sodass eine Montage in einem 19"-Rack möglich ist.
Bluetooth, MP3, Radio, Mikrofon- und Line-Eingänge
Beschallungsanlage
Eigenschaften
- 100 V PA-Verstärker mit 4 Zonen
- Lautstärke pro Zone regulierbar
- Zonen-Lautstärkeregelung in 6 Stufen
- Integrierter USB-/SD-MP3-Player mit FM-Radio
- Bluetooth-Empfänger für kabelloses Audio-Streaming
- Geschützt gegen Überlastung
- Klingel und Feueralarm über alle Kanäle
- Bass-/Höhenregler
- 3 Mikrofoneingänge und 3 Line-Eingänge
- Telefon-Paging
- 19"-Montage mit mitgelieferten Winkeln möglich (2HE)
- Notstromanschluss für 24-V-Akku (Akku nicht enthalten)
Technische Daten
- Leistung: 240 Watt
- Anschluss für 100 V und 8 Ohm Lautsprecher
- Frequenzbereich: 50 Hz – 19 kHz
- Signal-Rausch-Verhältnis: > 70 dB
- Anschlussspannung: 230 VAC/50 Hz
Abmessungen und Gewicht
- Abmessungen: 415 x 318 x 88 mm
- Gewicht: 11 kg
Beschreibung
Power Dynamics NCSP6 100V Deckenlautsprecher mit niedrigem Profil
Der NCSP6 ist ein 100V-Lautsprecher, der sich perfekt für den Einsatz in Restaurants, Büros, Ausstellungsräumen, Geschäften und so weiter eignet. Der Lautsprecher verfügt über ein weißes Gitter, das mit Magneten am Lautsprecher befestigt wird. Das Schnellmontagesystem sorgt dafür, dass der Lautsprecher schnell und einfach installiert werden kann, z.B. in einer abgehängten Decke. Der Lautsprecher hat ein niedriges Profil, d.h. er ragt nach der Installation kaum hervor und fügt sich daher gut in die Decke ein, was ihm ein sehr elegantes und unauffälliges Aussehen verleiht.
2-Wege-System
Anzapfungen
Im Gegensatz zu herkömmlichen Lautsprechern haben die meisten 100V-Lautsprecher Stromanschlüsse. Der NCSP6 hat einen 7,5W, 15W & 30W Anschluss für den Anschluss an einen Verstärker. Mit diesen 3 Leistungsanzapfungen haben Sie eine große Auswahl und viele Optionen für den Anschluss an einen 100V-Verstärker.
Sie möchten ein 100V-System kaufen?
Der NCSP6 ist ein 100-V-Lautsprecher und eignet sich daher nur für den Anschluss an einen 100-V-Verstärker, um ein 100-V-System aufzubauen. Der Vorteil von 100V-Systemen ist, dass diese Systeme keine Verluste haben, so dass die Verwendung langer Lautsprecherkabel nicht zu erheblichen Verlusten führt (ganz im Gegensatz zu herkömmlichen Audiosystemen). Außerdem ist es je nach gewähltem Verstärker möglich, mehrere Zonen zu schaffen, in denen die Lautstärke pro Zone eingestellt werden kann oder in denen sogar die Audioquelle pro Zone gewählt werden kann. 100V-Systeme sind daher häufig in Bürogebäuden, Lagerhallen, Geschäften, Restaurants usw. zu finden. Möchten Sie mehr erfahren oder glauben Sie, dass ein 100V-System die richtige Lösung für Sie ist? Dann zögern Sie nicht, uns für ein maßgeschneidertes Angebot zu kontaktieren.
Eigenschaften
- 100V Deckenlautsprecher
- Magnetisches Stahlgitter
- Niedriges Profil, für ein sauberes und ordentliches Finish
- 2-Wege-Koaxiallautsprecher
- Lieferung der Einheit
- Farbe: Weiß
Spezifikationen
- Leistungsaufnahme: 30W
- Tieftöner: 6,5''
- Hochtöner: 1/2''
- Leistungsstufen: 7.5, 15 & 30W
- Frequenzbereich: 50Hz - 20000Hz
- SPL @ 1W/1m: 90dB
Abmessungen und Gewicht
- Abmessungen:
* Lautsprecher: Ø21,5 cm
* Eingebaute Tiefe: 8 cm
* Eingebauter Durchmesser: 19 cm - Gewicht: 1kg
Beschreibung
- Max. Leistung: 15 A
- Gehäuse: Schwarz
- Haspel von 100 Metern
- Kabelstärke: 7,8 mm